Где проходит набор в флористическую школу, как записаться

Флористов

Образование и карьерные перспективы для флориста

Мировая статистика говорит, что одна из профессий, которые все больше востребованы – специальность флориста-фитодизайнера. Данная специальность позволяет своему обладателю не переживая о завтрашнем дне иметь достойную заработную плату и, что для многих что не менее важно, обеспечивает возможность раскрыть свои таланты в рабочее время. Флористы-дизайнеры дарят людям праздничную атмосферу.

Цветочные композиции привлекают людей во все времена.

Как изучить специальность флориста-фитодизайнера?

Чтобы приобрести знания и умения для работы флориста можно использовать наиболее рациональный вариант. Получить специальность флориста выгодно записавшись на курсы флористики, где осваивают все профессиональные умения и секреты. Такой способ дает ряд преимуществ:

Где проходит набор в флористическую школу, как записаться
  1. Курсы, в большинстве случаев, вмещают максимум информации в минимум учебных часов, что позволяет сразу начать работать флористом.
  2. Минимальная стоимость профессиональных курсов позволяет заплатив небольшую сумму изучить специальность, с которой легко найти работу.
  3. Профессиональные знания, изученные в процессе учебы, раскрывают творческий потенциал каждого и позволяют найти работу сразу после окончания курсов.

После сдачи экзамена выдается сертификат или диплом, который может стать ступенькой в дальнейшей карьере фитодизайнера.

Почему стоит выбрать профессию флориста?

Во-первых, не глядя на относительно молодой возраст получения флористикой официального статуса в России, она быстро стала очень нужной и, следовательно, несложно найти хорошую вакансию. Во-вторых, в основе флористики лежит творчество, что позволяет творить, а значит сделает жизнь специалиста и обеспеченной, и увлекательной. Флористы как можно больше учатся для того, чтобы рождать оригинальные идеи для создания цветочных композиций.

Изучение литературы, учеба на семинарах, самостоятельный поиск – все это станет основой будущего успеха в профессии флориста.